НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

Наименование компании: Airspace Industry Corporation of China (AICC)
Адрес: Floor 18, 118 CONNAUGHT ROAD WEST, NO.118 Connaught Road West, Sheung Wan Hong Kong
Сайт:
www.chinaairspace.com

Новости отрасли

ТЕКУЩАЯ СТРАНИЦА :ГЛАВНАЯ > НОВОСТИ > Новости отрасли
Управление гражданской авиации (УГА): до июля 2017 г. количество аэропортов общего назначения в Китае достигло 310
ОПУБЛИКОВАННАЯ ДАТА:2017-09-25     РАЗ ПРОСМОТРОВ:

(Текст перепечатан с сайта Авиации общего назначения Китая) 18 сентября УГА проводило месячную пресс-конференцию, где ответственные лица УГА ознакомили публику с условиями безопасного производства гражданской авиации, ходом работы по ускорению строительства инфраструктуры, применением и достижениями новой техники гражданской авиации.

В августе были выполнены 937 тысяч часов транспортных полетов в гражданской авиации, что увеличивалось на 10.1% по сравнению с тем же периодом прошлого года; были осуществлены полеты общего назначения – 70 тыс. часов, что увеличивалось на 9.3%. С января по август 2017 г. годовой транспортный полет в гражданской авиации достиг 6.968 млн. часов, а полеты общего назначения – 522 тысячи часов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 11.3%, 2.8% соответственно.

До июля этого года, количество транспортных аэропортов гражданской авиации в Китае достигло 225, количество аэропортов общего назначения – 310.

В последние годы УГА при поддержке и руководстве государственных органов, активно координирует внутренние и внешние силы в таких областях, как предприятия авиации общего назначения, производители оборудования, научно-исследовательские институты и др., для осуществления проекта «Демонстрация применения авиации общего назначения "Бэйдоу"», и продвижения применения «Бэйдоу» в авиации общего назначения.