НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

Наименование компании: Airspace Industry Corporation of China (AICC)
Адрес: Floor 18, 118 CONNAUGHT ROAD WEST, NO.118 Connaught Road West, Sheung Wan Hong Kong
Сайт:
www.chinaairspace.com

Новости отрасли

ТЕКУЩАЯ СТРАНИЦА :ГЛАВНАЯ > НОВОСТИ > Новости отрасли
Ли Цзянь: раскрепощать сознание, чтобы максимально либерализовать авиационное управление
ОПУБЛИКОВАННАЯ ДАТА:2017-11-08     РАЗ ПРОСМОТРОВ:

       В целях дальнейшего выполнения соответствующих требований Государственного совета и Управления гражданской авиации в поддержку развития авиации общего назначения (АОН) и претворения основных идей УГА для развития АОН, таких, как «балансирование управления и либерализации», «либерализация в первую очередь», и «управление по ступеням» в действительность, с 2 по 3 ноября, в Отделе нормативов УГА состоялось собрание по политике технического обслуживания АОН. Ли Цзянь, заместитель директора УГА, присутствовал на совещании и провел углубленные обмены с представителями компаний АОН.

       В собрании были приняты участие представители УГА, региональных администраций, научно-исследовательских институтов и 32 компаний АОН. Были изучены нормативные документы по политике в области развития АОН, выпущенные Генеральной канцелярией Госсовета и УГА; обсуждены восемь мер, которые будут обнародованы и внедрены в ближайшем будущем, такие как упрощение процесса проверки по удовлетворению операций и упрощение инспекции летной годности 91 эксплуатационного самолета, упрощение утверждения по процессу одобрения на обследование и т. д. На совещании также были обсуждены другие меры по дальнейшему упрощению регулирования технического обслуживания АОН.

       Ли Цзянь в своем выступлении отметил, что 17 мая прошлого года, «Инструкция по стимулированию развития АОН от Канцелярии Госсовета» (далее «Инструкция») вышла в свет, где поддерживают развитие данной новой стратегической индустрии. «Инструкция» подтвердила факт того, что индустрия АОН имеет большой потенциал развития, которое не только повысит потребительский уровень, ВВП, удовлетворяет растущие требования народов к лучшей жизни, но и содействует на безопасность воздушного пространства государства. В последние года, УГА также обнародовало ряд политик, направленных на развитие АОН с целью популяризации подобной индустрии. В отношении управления безопасностью АОН, по-прежнему сохраняются предрассудки с управлением транспортной авиацией, которые приветствуют высокие стандарты и строгие требования. Для того чтобы избежать чрезмерное регулирование и содействовать развитию АОН, следует еще больше освободиться от устарелых взглядов, углубить реформу и стремиться к практическим результатам.

       Ли также отметил, что история развития АОН в США показывает, что чрезмерное регулирование серьезным образом затрудняет развитие отрасли АОН. Таким образом, нужно раскрепощать осознание и максимально либерализовать управление АОН, и также упростить процедуры управления АОН, уместно и смело отпустить руки, чтобы дать достаточное место для развития авиационной промышленности. Еще следует осуществить управление по ступеням, обеспечивая инновационность и эффективность. Кроме того, мы должны также настоятельно призвать предприятия выполнять основные обязанности безопасности, внести субъективную инициативу в развитие; играть координирующую роль совместно с другими силами в обществе; осуществлять контроль до завершения работы и после путем серьезного расследования и наказания за незаконную деятельность, создавая систему проверки добросовестности в отрасли АОН.

       Ли подчеркнул, что в настоящее время продвижение развития АОН вступило в период «глубокой реформы». Необходимо, чтобы все стороны вкладывали усилие в этой реформе и в ее углублении. Должно систематически определять правила и положения и формулировать систематическую, интегрированную и совместную политику продвижения АОН, чтобы все политики были проведены в жизнь и были эффективными. В итоге предприятиям можно будет по-настоящему удовлетворить свои эксплуатационные требования, потребности к развитию, и получить прибыль.