НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

Наименование компании: Airspace Industry Corporation of China (AICC)
Адрес: Floor 18, 118 CONNAUGHT ROAD WEST, NO.118 Connaught Road West, Sheung Wan Hong Kong
Сайт:
www.chinaairspace.com

Новости отрасли

ТЕКУЩАЯ СТРАНИЦА :ГЛАВНАЯ > НОВОСТИ > Новости отрасли
Академик Fan Huitao:Авиация общего назначения вполне возможно станет новым мотором экономического роста
ОПУБЛИКОВАННАЯ ДАТА:2018-03-20     РАЗ ПРОСМОТРОВ:

       “(Перепечатали из китайской общей авиационной сети)Наша страна сейчас продвигает инновационные стратегии развития и ищет новые точки экономического роста. Согласно опытам развитых стран, общая авиационная промышленность может стать следующей точкой экономического роста.» В течение двух сессий этого года всекитайский народный представитель, академик инженерной академии Китая, Китайская генеральная корпорация авиапромышленности (AVIC) Совет науки и техники заместитель директора, исследователь Fan Huitao так сказал в интервью корреспондентам. В течение двух сессий Fan Huitao в этом году было внесено три предложения. Помимо содействия глубокому развитию военно-гражданской интеграции и энергичного внедрения новой стратегии развития вождения, третьим - ускорение развития авиационной промышленности общего назначения.

       Авивция общего назначения может стать новой точкой экономического роста

       “«Наша страна в настоящее время продвигает стратегии развития, основанные на инновациях, для поиска новых точек экономического роста. В первые 20 лет автомобли и недвижимость являются основными факторами роста для развития Китая, но теперь он в основном вступил в стабильную стадию, и может быть трудно стать новой точкой экономического роста.» В течение двух сессий этого года всекитайский народный представитель, академик инженерной академии Китая , Китайская генеральная корпорация авиапромышленности (AVIC) Совет науки и техники заместитель директора, исследователь Fan Huitao так сказал .

       Fan Huitao полагает, что «если мы хотим развивать нашу экономику, мы должны искать новые точки роста. По опытам развитых стран, общая авиационная промышленность может стать следующей точкой экономического роста. В частности, китайцам нравится путешествовать, если они могут купить самолеты, как купить автомобили, то наш общий спрос на авиацию общего назначения будет очень велик, и перспективы будут очень широки ».

       Корреспондент отметил, что общий план развития авиационной промышленности провинции Гуйчжоу (2018-2025 гг.), который недавно был выпущен в провинции Гуйчжоу, предложил, чтобы к 2020 году Гуйчжоу создаст 6-8 бутик-авиационных туров и 4-5 туристических демонстрационных маршрутов на малой высоте .

       «Руководство по продвижению развития общей авиационной промышленности», выпущенное Государственным советом в 2016 году, показывает, что общая авиационная промышленность Китая будет триллионной. В руководстве предлагается, чтобы к 2020 году было построено более 500 общих аэропортов для охвата основных производственных зон сельскохозяйственной продукции, основных лесных районов и более 50% туристических достопримечательностей на 5А. Имея более 5000 авиационных самолетов общего назначения и ежегодную летную мощность более 2 миллионов часов, общая авиационная промышленность имеет экономический масштаб более 1 трлн юаней.

       Например, в качестве примера используется самолет общего назначения, данные показывают, что в настоящее время в мире насчитывается 300 000 самолетов общего назначения, из которых 240 000 находятся в Соединенных Штатах Америки, и зарегистрировано только 2272 общих самолета в Китае. В течение двух сессий в этом году многие депутаты Всекитайского собрания народных представителей предложили ускорить развитие авиационной промышленности общего назначения. Это имеет большое стратегическое значение для углубления интеграции военного и гражданского развития и создания прочной страны с сильной наукой и технологией, сильной космонавигацией и сильным транспортном, и создания новой точкой экономического роста. Согласно данным, представленным представителями, спрос на различные типы самолетов общего назначения в стране в ближайшие 10 лет достинет 12 000 единиц, при этом средний годовой прирост составляет 20%.

       Три предложения по развитию авиации общего назначения

       Тем не менее, Fan Huitao отметил, что есть проблемы, которые необходимо решить в развитии общей авиации в Китае. «Наша общая авиационная промышленность находится в зачаточном этапе, и существуют некоторые проблемы: во-первых, инфраструктура общей авиации относительно слаба, например, аэропортов общей авиации очень мало. Во-вторых, мы очень строго управляем районом с низкой высотой. Например, характеристики общей авиации привели к тому, что многие хотят летать. В настоящее время строго проверяют и утверждают. И после утверждения требований м.б. нет. В-третьих, у нас есть пробелы в управлении общей авиационной безопасностью .»

       Открытые данные также показывают, что в настоящее время только существует небольшое количество компаний с большим масштабом в общей авиационной промышленности в Китае. Как и общие производители самолетов, в Китае в основном является AVIC, а некоторые компании принимают лицензии на производство для сборки и производства самолетов общего назначения. Большинство моделей производства, предлагаемых малонавигационными компаниями, принимают береговую сборку без лицензии и разрешения на производство. И не говоря уже о всех проектных и научно-исследовательских квалификациях и независимых правах интеллектуальной собственности.

       Корреспондент узнал, что предложение Fan Huitao на этих двух сессиях в этом году включало в себя общую авиацию. «Я в основном выдвинул три предложения: во-первых, содействовать углубленному развитию военной и гражданской интеграции, а во-вторых, энергично внедрять новую стратегию развития вождения, а в третьих - ускорить развитие авиационной промышленности общего назначения.» Fan Huitao сказал, что это связано с статусом авиационной промышленности общего назначения, включая «укрепление строительства общей авиационной инфраструктуры, дальнейшее расширение открытий районов на малой высоте и начало политики поддержки для отечественного производства летательных аппаратов авиации общего назначения, такого как налогообложение».

       Некоторые организации также считают, что масштабы авиационной промышленности Китая по-прежнему относительно невелики, инфраструктурное строительство отстает, медленный прогресс в реформах управления воздушным пространством на низкой высоте, а серьезная нехватка независимых авиационных исследований и разработок и производственных возможностей является основными проблемами, стоящими перед развитием китайской авиационной промышленности в целом. Рассматривая предложения, сделанные представителями двух сессий в течение двух сессий в этом году, большинство из них сосредоточено в трех вышеуказанных аспектах. Предполагается, что развитие производства общей авиации также должно способствовать созданию национальных брендов частными предприятиями с передовым общим авиационным производством .

       Повышение боеспособности армии и укрепление мощи государства за счет военно-гражданской интеграции

       Кроме того, Fan Huitao также выразил глубокие чувства по поводу военно-гражданской интеграции и стратегии развития, основанной на инновациях. Что касается интеграции военных и гражданских лиц, которые глубоко связаны с AVIC, то Fan Huitao сказал, что он также учится. Его понимание заключается в том, что военная и гражданская интеграция должна быть сочетанием относительно независимой оборонной науки и техники и индустрии гражданских технологий. Раньше говорилось, что военные и гражданские лица независимы и что военно-гражданская интеграция должна обеспечить военно-гражданскую интеграцию. «Военная-гражданская интеграция - это процесс, а не сегодня. Мы назвали комбинацию военного и гражданского населения в первые дни. Сегодня мы называем интеграцию военных и гражданских лиц, раньше - это« физический отклик », за которым следует« химическая реакция », и это имеет более высокий и более высокий уровень национальной обороны. А строительство армии интегрировано во всю систему народнохозяйственного строительства ».

       “Fan Huitao считает, что военно-гражданская интеграция стала национальной стратегией, и она считается одним из главных страстей мечты нашей страны о создании сильной страны и мечте о принуждении армии. Как подчеркнуть безопасность и развитие и как выделить экономическое строительство и строительство национальной обороны являются историческими проблемами для всех стран. В настоящее время Китай становится все сильнее и сильнее, и он также сталкивается с аналогичным тестом. Мы должны участвовать в военно-гражданской интеграции в надежде, что мы сможем поделиться двумя ресурсами экономического строительства и строительства национальной обороны, координировать развитие, развитие баланса и совместимое развитие. Мы поймем наилучшее распределение ресурсов и в полной мере используем их для достижения максимального экономического развития и эффективности национальной обороны, а также для объединения двух целей укрепления вооруженных сил и обогащения страны.

       “«Уже разработан военный и гражданский интеграционный план на высшем уровне страны, и мы надеемся, что этот план может быть реализован после двух сессий в 2018 году. Кроме того, мы надеемся, что на рабочем уровне будут внедрены некоторые конкретные политические меры, с тем чтобы все населенные пункты могли осуществлять и осуществлять их в упорядоченном порядке.» Fan Huitao окончательно выразил.