НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

Наименование компании: Airspace Industry Corporation of China (AICC)
Адрес: Floor 18, 118 CONNAUGHT ROAD WEST, NO.118 Connaught Road West, Sheung Wan Hong Kong
Сайт:
www.chinaairspace.com

Новости отрасли

ТЕКУЩАЯ СТРАНИЦА :ГЛАВНАЯ > НОВОСТИ > Новости отрасли
Тань Пинчуань: ускорить развитие авиации общего назначения, способствовать реализации политики открытости воздушной зоны небольшой высоты
ОПУБЛИКОВАННАЯ ДАТА:2018-04-09     РАЗ ПРОСМОТРОВ:

       “(Перепечатали из китайской общей авиационной сети)Авиация общего назначения, в качестве стратегической новой промышленности, имеет огромную экономическую и социальную эффективность. По анализу соотносительных данных, каждый дополнительный самолет стимулирует пропорцию занятого населения как 1:100. Член всекитайских народных представителей и генеральный директор корпорации аэропорта Чунцин Тань Пинчуань отметил, что авиация общего назначения вступит в этап бурного развития, в настоящее время ВПП в душу нашей страны продвигается вперед к 10 тысяч долларов, развитие авиации общего назначения в самую хорошую пору.

       Развитие авиации общего назначения еще отстает от развитых экономических субъектов

       В последние годы наша страна ускорила опытную работу по реформе управления воздушной зоны небольшой высоты и развития авиации общего назначения, отобрала 26 городов для первой партии комплексных показательных районов промышленности авиации общего назначения. Вплодь до конца 2017 года в Китае имеется 2292 летательного аппарата общего назначения, около 3000 профессиональных летчиков по авиации общего назначения и более 300 общеавиационных аэропортов. Авиация общего назначения в целый год выполнила 808 тысяч часов полетного времени. Кстати, Чунцин стал первым в южно-западном Китае показательным городом для реформы управления воздушной зоны небольшой высоты, в 2017 году выполнил 4504 часов полетоного времени в области авиации общего назначения.

       По словам Тань Пинчуаня, получив быстрое развитие, авиация общего назначения нашей страны еще далеко отстает от развитых экономик, как США, Европа и т.д., например, количество самолетов, летчиков и аэропортов общего назначения нашей страны составляет 1%, 0,5% и 1,5% одинаковых показателей США. Очевидно, она тоже отстает от Бразилии, Южной Африки и других зарождающихся развивающихся государств, слишком отстает от развития транспорной авиации нашей страны, и стала слабой стороной в развитии китайской гражданской авиации, это привело к дисбалансу развития гражданской авиации.

       Слишком строгое воздушное управление без нормативных стандартов

       По словам Тань Пинчуаня, хотя последовательно опубликовали некоторые правила и порядки для упрощения процедуры просмотра и утверждения, на самом деле процесс и время просмотра и утверждения все еще долгое. Особенно при использовании разных контрольных зон и выполнении внеочередной миссии нужно дольше времени для просмотра и утверждения и согласованности, это ограничивает активность эксплуатационных субъектов авиации общего назначения.

       Вследствие неясности норм и правил о строительстве и эксплуатации аэропортов общего назначения, обычно используются нормы и стандарты транспортных аэропортов, это привело к сложным этапм просмотра и подверждения, высоким строительным стандартам, высокой эксплуатационной себестоимости, медленному строительству аэропортов общего назначения и их сильной нехватке.

        К тому же, существуют немного организаций обучения, направляющихся на авиацию общего назначения, и слишком мало работников этой отрасли. Метеорологическое обслуживание полетов, навигационное обслуживание и топливопитание не достаточно подобные, нужно совершенствовать обеспечение обслуживанием.

       Предложение о продвижении реализации политики открытости воздушной зоны небольшой высоты

       В результате представитель Тань Пинчуань предложил, в первую очередь, что соотносительные государственные органы продолжают продвижение реформы воздушной зоны небольшой высоты и реализации политики открытости этой зоны. На основе проведения дифференцированного управления воздушной зоной нужно научно определить предел воздушной зоны и увеличить определение предела отчетного и контрольного районов в соответствие с рыночной и практической потребностями. Следует упростить процедуры отчета, просмотра и утверждения полетного плана, установить порядок о использовании воздушной зоны и перечне негативных полетных заявлениях.

       Во-вторых, он предложил государственные соотносительные органы по категориям аэропортов общего назначения опубликовать четкие нормы их строительства и эксплуатации. Надо поощрять вспомогательные аэропорты совершенствовать свои функции для авиации общего назначения, раскрыть службу по авиации общего назначения, еще больше передавать нижестоящим управлениям права на просмотр и утверждение строительства аэропортов общего назначения и уменьшить проекты для просмотра и утверждения.

       В конце концов, по предложениям Тань Пинчуаня, следует поощрять соотносительные институты и университеты открыть специальность авиации общего назначения, расширять источники подготовки летчиков и профессионалов. Надо поддерживать связанные органы в поиске и совершенствовании строительства станции для полетного обслуживания, совершенствовать функции обслуживаний полетного плана, навигационной информации и метеорологического обслуживания. Одновременно, следует увеличивать интенсивность правительственной финансовой поддержки для строительства и эксплуатации авиации общего назначения.