НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

Наименование компании: Airspace Industry Corporation of China (AICC)
Адрес: Floor 18, 118 CONNAUGHT ROAD WEST, NO.118 Connaught Road West, Sheung Wan Hong Kong
Сайт:
www.chinaairspace.com

Новости отрасли

ТЕКУЩАЯ СТРАНИЦА :ГЛАВНАЯ > НОВОСТИ > Новости отрасли
Важный прорыв! Устройство получения видимого изображения человеческого тела, работающее в миллиметровом диапазоне, официально внесено в перечень оборудований для проверки безопасности ГАК
ОПУБЛИКОВАННАЯ ДАТА:2018-06-26     РАЗ ПРОСМОТРОВ:

Перепечатали из китайской общей авиационной сети   www.caac.gov.cn

В последнее время ГУГАК обнародовало《Стандарт внутреннего управления сертификации устройств безопасной проверки получения видимого изображения человеческого тела, работающее в миллиметровом диапазоне》(в дальнейшем《Стандарт》)и《тест-программа способностей зонтирования для запрещенной вещей устройств безопасной проверки получения видимого изображения человеческого тела, работающее в миллиметровом диапазоне》(в дальнейшем《Программа》), официально устройство получения видимого изображения человеческого тела, работающее в миллиметровом диапазоне, внесено в перечень оборудований безопасной проверки ГАК , вследствие этого Китай является государством, которое третьим в мире и первым в Азии обнародовало технические стандарты получения видимого изображения человеческого тела, работающее в миллиметровом диапазоне. В будущем устройством получения видимого изображения человеческого тела, работающее в миллиметровом диапазоне, будет постепенно заменено дверь металлоискателя, работающую в гражданских аэропортах 26 лет. Пассажиры также получат более безопасные и эффективные услуги личной безопасной проверки.

Технология визуализации человеческих изображений на миллиметровых волнах в настоящее время является передовой технологией в области глобальной безопасности. Она использовалась в проверке безопасности пассажиров в аэропортах США, Великобритании, Нидерландов, Австралии и Японии, но только Соединенные Штаты Америки и Европейский союз получили стандарты технологического доступа. Устройство может эффективно обнаруживать объекты, скрывающиеся в различных частях человеческого тела под обложкой одежды, без непосредственного контакта с человеческим телом, и в частности может обнаруживать неметаллические объекты и может получить форму, размер и положение скрытых объектов из изображений, и другую информацию. Кроме того, устройство формирования изображений с миллиметровой волной имеет характеристики безвредности для человеческого тела и сильной проникающей способности. Его мощность излучения составляет менее одной тысячной части электромагнитного излучения мобильного телефона, и может точно идентифицировать предметы, несущие телом человека, тем самым эффективно улучшая объективность, точность обследования и целенаправленность, снижает трудоемкости инспекторов безопасности и повышает эффективности проверки безопасности.

Эти «Стандарт» и «Программа» инновационно внедрили новую концепцию сортирования технологии и управления оборудований безопасной проверки: на основе концепции сортирования технологий оборудование будет оцениваться в соответствии с различными ключевыми техническими параметрами; с точки зрения концепций классификации управления, в комплекте разработано «Руководящие принципы использования оборудования для контроля безопасности человеческих изображений миллиметрового диапазона» соответствуют технической классификации в стандартах технологии доступа, а различные режимы работы, процедуры проверки безопасности, соответствующие меры и предупреждения о рисках стандартизированы для различных оборудований технического уровня.

В последние годы в целях более эффективного внедрения новых технологий полиция ГУГАК активно изучало пробную оценку новых технологий на объектах инспекции безопасности. В августе 2017 года полиция ГУГАК организовала и оказала политическую поддержку для оценки на месте человеческих изображений с миллиметровыми волнами в Пекине, Шанхае Хунцяо, Шанхае Пудуне и Циндао-Лиутинге. В мае 2018 года полиция ГУГАК вновь провела опрос высокого давления на оборудование для обработки изображений миллиметрового диапазона в Нанкин-Луку и Циндао-Лиутингском аэропорту и дополнительно проверил эффективность оборудования на основе обеспечения безопасности. На следующем этапе ГУГАК также проведет новую модель и новые исследования политики и опытные участки для «дифференциальных проверок безопасности», стремящихся повысить безопасность, постоянно внедрять инновационный режим безопасности, оптимизировать процесс проверки безопасности, повысить эффективность проверки безопасности и повысить качество обслуживания пассажиров.

Что такое миллиметровая волна?

Миллиметровые волны не только проникают в общую одежду, но также не имеют ионизирующего излучения относительно рентгеновских лучей. Это технология экранирования безопасности, которая может быть применена к переписи человека. По сравнению с инфракрасным светом результат визуализации миллиметровой волны под одеждой человеческого тела лучше инфракрасной визуализации температуры, а идентификация опасных грузов является более точной.

Безопасно ли новое устройство для проверки безопасности?

В устройстве для визуализации изображений человеческого тела миллиметрового диапазона используется безопасная маломощная электромагнитная волна для сканирования человеческого тела. Частота передачи составляет от 10 ГГц до 100 ГГц, а мощность передачи составляет менее 1 тысячной обычного мобильного телефона, что намного ниже, чем существующие внутренние и международные стандарты для стандартов электромагнитного излучения. Это безопасно для всех пассажиров, включая детей и беременных женщин.