НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

Наименование компании: Airspace Industry Corporation of China (AICC)
Адрес: Floor 18, 118 CONNAUGHT ROAD WEST, NO.118 Connaught Road West, Sheung Wan Hong Kong
Сайт:
www.chinaairspace.com

Новости отрасли

ТЕКУЩАЯ СТРАНИЦА :ГЛАВНАЯ > НОВОСТИ > Новости отрасли
В национальный праздник 2021 года перевозки гражданской авиации приблизились к 9,3 млн. человеко-раз
ОПУБЛИКОВАННАЯ ДАТА:2021-10-11     РАЗ ПРОСМОТРОВ:

(Перепечатали из китайской общей авиационной сети www.caac.gov.cn) В национальный праздник 2021 года, гражданская авиация в целом безопасна и стабильно в стране. В период с 1 по 7 октября пассажирские перевозки по всей стране составили почти 9,3 млн. человеко - раз, а норма рейсов - более 93%. Более частые пассажиры прибывают из Гуанчжоу, Шэньчжэня, Чэнду, Пекина, Чунцина, Шанхая и других мест. Чэнду, Чунцин, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Сиань и др. стали горячими пунктами прибытия.

Согласно статистическим данным, в национальный праздник (с 1 по 7 октября) перевозка авиапассажиров составила 9,2914 млн. человеко - раз, ежедневно 1,327 млн. человеко - раз, что на 19,6% меньше, чем в 2020 году; средняя посещаемость составила 73,7%, что на 4,8 процента ниже показателя чем в 2020 году; во всей стране фактический полет- 90663 рейсов, ежедневно в среднем- 12952 рейсов, по сравнению с 2020 годами он сократился на 11,27%; норма рейсов составляет 93,35%, что на 1,42 процента ниже показателя чем в 2020 году.

С точки зрения распределения даты отъезда пассажиров, с 30 сентября по 1 октября был перед праздником пик, последовательно два дня подряд количество пассажирских перевозок более 1,5 млн. человек, с 2 по 4 октября количество пассажирских перевозок несколько снизилось, 5-ого пассажиропоток начал подниматься, до 7-го числа пик обратного пути; с точки зрения количества пассажиров, выезжающих из порта, в часы пик в Гуанчжоу, Шэньчжэне, Чэнду, Пекине, Чунцине, Шанхае, Сиане, Куньмине, Ханчжоу находится на переднем крае страны. в часы пик обратно в Чэнду, Чунцине, Гуанчжоу, Шэньчжэне, Сиане, Пекине, Куньмине, Ханчжоу и Шанхае количество туристов, выезжающих из порта, находится в первых рядах страны; с точки зрения посещаемости, в часы пик в Лхасе, Шэньчжэне, Чжухай, Чэнду, Ханчжоу, Чжэнчжоу, Шицзячжуане, Гуанчжоу, Урумчи, Нинбо, Шанхае, Хайкоу, Сишуанфане, в среднем по количеству пассажирских мест, а также в часы пик в Лояне, Северном море, Дуньхуане, Лицзян, Ланьчжоу, Санья, Девяти Коттеджах, Чжан цзячжуане, Хайкоу и Чэнду, в среднем по количеству пассажиров выше. В связи с недавней вспышкой эпидемии в отдельных районах страны, в течение каникул большинство туристических городов и портов бронирование билетов и количество мест несколько ниже, чем в тот же период прошлого года.

В связи с празднованием национального праздника в 2021 году подразделения гражданской авиации строго соблюдали общее размещение и ряд конкретных требований Управления гражданской авиации в отношении перевозки отпусков, увеличивая пропускную способность горячих маршрутов, продолжая при этом серьезно следить за работой системы контроля за безопасностью и беспрепятственностью передвижения пассажиров.