НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

Наименование компании: Airspace Industry Corporation of China (AICC)
Адрес: Floor 18, 118 CONNAUGHT ROAD WEST, NO.118 Connaught Road West, Sheung Wan Hong Kong
Сайт:
www.chinaairspace.com

Новости отрасли

ТЕКУЩАЯ СТРАНИЦА :ГЛАВНАЯ > НОВОСТИ > Новости отрасли
Управление гражданской авиации: начата работа по строительству интеллектуальной гражданской авиации
ОПУБЛИКОВАННАЯ ДАТА:2021-10-11     РАЗ ПРОСМОТРОВ:

Пекин, 24 мая (корреспондент Цяо Сюефэн) : "мудрая гражданская авиация должна быть сохранена для самостоятельного новаторства, самообеспеченности". Главный инженер Управления гражданской авиации КНР Инь Шицзюнь на недавно состоявшемся пятом Всемирном интеллектуальном конгрессе отметил, что период « 14-й пятилетки» является важным окном для модернизации и модернизации отечественных спутников, самолетов и связанных с ними технологий, таких, как 5G, Бэйдоу. Поэтому строительство интеллектуальной гражданской авиации нашей страны необходимо делать с особым упором на использование отечественных технологий, чтобы создать стандарты, нормы экспорта, а также экспортировать техническое оборудование, вести отрасль к развитию.

Инь Шицзюнь отметил, что строительство мудрой гражданской авиации является важным захватчиком в строительстве многофункциональных гражданских держав, является важной задачей в период «14-й пятилетки», является основным путем качественного развития. В настоящее время наша страна находится на этапе перехода от авиационного транспортного крупного государства к сильному, от одного транспортного сильного государства к многоотраслевой авиационной державе.

Инь Шицзюнь далее заявил, что в настоящее время наша страна нуждается в дальнейшей оптимизации высшего уровня проектирования гражданской авиации мудрости, « В этом году мы должны представить доклад о интеллектуальном строительстве гражданской авиации или так называемая « дорожная карта», общий план, более детальное описание гражданской авиации мудрости».

По сообщению Инь Шицзюнь, Управление гражданской авиации приступило к строительству гражданской авиации мудрости, 6 апреля была создана руководящая группа по строительству гражданской авиации мудрости и состоялось первое совещание.

"Интеллектуальное строительство гражданской авиации стало основным направлением атаки высококачественного развития отрасли". На совещании Директор Управления гражданской авиации Фэн Чжэнлинь отметил, что для глубокого осознания того, что в ближайшие пять лет гражданская авиация нашей страны вступит в важный этап перехода от одного транспортного сильного государства к многоотраслевой державе гражданской авиации, строительство мудрой гражданской авиации является важным захватчиком; это важнейший этап в развитии гражданской авиации нашей страны на высоком качественном уровне. Это первый этап плана развития гражданской авиации "14-й пятилетки", строительство мудрой гражданской авиации является важной задачей, чтобы ускорить развитие интеллектуального гражданского строительства.

Интеллектуальная гражданская авиация является последним результатом новой научно-технической революции и индустриальных изменений, анализирует интеграции ключевых информационных и ключевых элементов гражданской авиации ресурсов, в конечном счете, для обеспечения безопасности промышленности, услуг, гарантий и других потребностей в цифровой обработки, интеллектуальный эффект и мудрость, чтобы поддерживать такой процесс строительства, искусственный интеллект, создание сетей, облачные вычисления, в области гражданской авиации широко применяются и глубоко интегрированы новые технологии, такие, как мобильные интернет - данные.

Инь Шицзюнь сказал, что суть гражданской авиации мудрости заключается в оцифровке, интеллектуальном ответе и интеллектуальной поддержке. Интеллектуальная гражданская авиация характеризуется глубоким ощущением общей связи, глубокой интеграции и взаимодействия, "Сцены мудрой гражданской авиации с конца эксплуатации, то есть, интеллектуальная поездка , интеллектуальная логистика, интеллектуальный аэропорт, мудрость воздушного патрубка и мудрое управление, а также мудрость контроля."